当前位置:正文详细
2022级校级干部通讯录(拟公示名单)
来源:   作者:   点击数:1292   日期:2023-11-02   字体:【

2022级校级干部通讯录(拟公示名单)

共青团浙江建设职业技术学院委员会2022级校级干部公示名单萧山校区)

序号

任职部门

组织职位

姓名

班级

校团委

1

校团委

团委书记助理

周雨彤

建经22-2

1

校团委办公室

主任

陈博睿

建经22-2

2

副主任

俞哲昊

建经22-2

3

副主任

李秋文

智检22

4

副主任

吴凯鑫

土木22-1

1

校团委组织部

部长

潘晨瑶

造价22-3

2

副部长

徐超威

设备22-2

3

副部长

王悦悦

造价22-6

4

副部长

骆天一

市政22-1

5

副部长

王帅栋

钢结构22-1

1

校团委宣传部

部长

钟嘉妮

房产22-2

2

副部长兼新媒体中心主任

沈琬瑜

房产22-2

3

办公室主任

俞伟莹

房产22-2

4

办公室副主任

侯威龙

建工22-1

5

微电视组组长

李楠楠

造价22-7

6

微电视组副组长

龙亚婷

造价22-3

7

新闻编辑组组长

楼巧丹

市政22-2

8

新闻编辑组副组长

沈俊超

建工22-6

9

摄影摄像组组长

姚智新

土木22-2

10

摄影摄像组副组长

洪启金奥

土木22-1

11

文案组组长

万泠钰

造价22-4

1

校团委学生社团管理部

部长

戴奇轩

市政22-1

2

副部长

曾皓

房产22-2

3

副部长

汪思哲

市政22-1

4

对外宣传组组长

吴思成

建工22-2

5

财务组组长

赵珏

造价22-2

6

财务组副组长

张佳宁

建经22-3

7

注册权益组组长

杨冉冉

市政22-1

8

注册权益组副组长

杨春丽

造价22-1

9

综合管理组组长

唐嘉

市政22-1

10

综合管理组副组长

盛莉莉

造价22-7

大学生科技创新中心

1

大学生科技创新中心

主任

翁鑫杰

智能22-1

2

副主任

蔡佳怡

土木22-2

3

综合服务部部长

任诗佳

建经22-3

4

综合服务部副部长

李海兵

造价22-5

5

文宣部部长

冯妮娜

造价22-3

6

文宣部副部长

韦增智

钢结构22-1

7

 

项目孵化部部长

陈国鹏

智能22-1

8

项目孵化部副部长

董航冰

钢结构22-1

大学生艺术教育指导中心

1

大学生艺术教育指导中心

主任

范馨予

造价22-5

2

副主任

刘施奇

造价22-7

3

舞蹈团团长

冯玥

造价22-3

4

舞蹈团副团长

乔晨颖

智检22

5

合唱团团长

谢铭

设备22-2

6

合唱团副团长

陶皓

造价22-1

7

朗诵主持团团长

宋佳璇

造价22-5

8

朗诵主持团副团长

王子帆

造价22-5

9

话剧团团长

周溢

造价22-7

10

话剧团副团长

章为局

建经22-2

11

礼仪队队长

华哲男

造价22-3

12

礼仪队副队长

刘斌杰

造价22-9

13

器乐团团长

武萍

建工22-6

14

器乐团副团长

廖新宜

建工22-6

15

声乐团团长

汪佳欣

设备22-1

16

声乐团副团长

陈垦

土木22-2

大学生青年志愿者服务中心

1

大学生青年志愿者服务中心

主任

张振贺

建工22-5

2

副主任

王威

造价22-3

3

红组组长

温梦瑶

建经22-1

4

红组副组长

周靖岩

钢结构22-1

5

橙组组长

符梦茜

建经22-1

6

蓝组组长

金珏

智造22-3

7

蓝组副组长

徐睿

造价22-4

8

绿组组长

黄奕珂

造价22-4

9

绿组副组长

杨泽

建经22-2

10

紫组组长

孙敬菘

建工22-2

11

紫组副组长

马晟哲

造价22-4

大学生素质拓展实践中心

1

大学生素质拓展实践中心

主任

冯坤

智能22-1

2

副主任

杨晨

造价22-4

3

办公室部长

张钘丹

土木22-1

4

办公室副部长

陈科廷

造价22-9

5

综合服务部部长

楼祎茗

土木22-1

6

综合服务部副部长

伍芝容

智能22-1

7

技能培训部部长

李建国

建工22-4

8

技能培训部部长

郭征昂

造价22-9

校国旗护卫队

1

校国旗护卫队

队长

王柱钦

造价22-9

2

副队长

胡娣

房产22-1

3

指导员

潘韦冰

造价22-9

4

办公室主任

蒋童俊宇

房产22-1

5

办公室副主任

金宇斌

市政22-2

6

办公室副主任

郑诗佳

建经22-3

7

一班长

董嘉杰

建工22-4

8

一班副

万冷钰

造价22-4

9

二班长

熊浚翔

造价22-4

10

二班副

翁晓胜

建工22-3

11

三班长

严贝麒

设备22-1

12

三班副

孙建

电气22

13

特色班班长

钱加禾

市政22-1

14

特色班班副

庄选博

建工22-6

建院之声广播电视台

1

建院之声广播电视台

广播台台长

沈烨琳

造价22-3

2

广播台副台长

沈文瑾

给排水22

3

广播台副台长

平宇捷

建工22-5

4

办公室主任

余佳豪

造价22-3

5

办公室副主任

吴姜颖

建经22-3

6

播音部部长

蒋盈盈

房产22-2

7

播音部副部长

王美琪

市政22-1

8

播音部副部长

金良贵

房产22-2

9

音控部部长

刘紫夷

建经22-3

10

音控部技术顾问

庄昊

设备22-2

11

音控部副部长

傅涵

建经22-1

12

音控部副部长

杨俊昊

设备22-1

13

艺宣部部长

蔡蓉琪

市政22-1

14

艺宣部副部长

冯坷沁

造价22-4

15

记者部部长

罗圣依

市政22-1

16

记者部副部长

李亚儒

造价22-5

17

记者部副部长

李晓璐

建经22-1

学生产学研工作联盟

1

学生产学研工作联盟

主席

王明珠

智检22

2

副主席

秦冠川

测绘22

3

副主席

许文浩

钢结构22-1

4

办公室主任

庞宇超

建工22-1

5

办公室副主任

孙佳奇

测绘22

6

合作服务部部长

孟垂谕

市政22-1

7

合作服务部副部长

张智开

建工22-4

8

合作服务部副部长

王振发

市政22-1

9

项目开发部部长

万啟龙

钢结构22-1

10

项目开发部副部长

杨婷

建工22-5

11

项目开发部副部长

叶家宏

造价22-8

12

新媒体中心运营部长

钱陶佳

房产22-2

13

新媒体中心运营副部长

芦乔意

造价22-6

14

新媒体中心运营副部长

孟飞

房产22-3

校学生会

1

校学生会

主席团

周靖涵

造价22-1

2

综合服务部部长

林昌泳

建工22-2

3

文艺拓展部部长

王婧怡

造价22-6

4

文艺拓展部副部长

章僧赢

造价22-2

5

学生权益维护部部长

徐丽琴

土木22-1

6

学生权益维护部副部长

张毅

土木22-2

7

新媒体宣传部部长

姜易辰

造价22-5

8

新媒体宣传部副部长

陈彦霖

建工22-2

共青团浙江建设职业技术学院委员会2022级校级干部公示名单(上虞校区)

序号

任职部门

组织职位

姓名

班级

校团委

1

校团委秘书部

部长

翁诗悦

文秘22-4

2

副部长

江静怡

文秘22-2

3

副部长

叶再榜

城管22-1

1

 

校团委组织部

部长

王静瑶

文秘22-2

2

副部长

潘小雪

人资22-2

3

副部长

叶程

人资22-2

1

校团委宣传部

副部长

李佳莹

设计22-2

2

副部长

叶珍

设计22-2

1

社团管理部

部长

王祥祥

城管22-1

2

副部长

谢馨园

装饰22-2

1

权益维护部

部长

刘文琪

文秘22-4

2

副部长

施乐怡

装饰22-2

1

大学生科技创新部

部长

沈婷

人资22-2

2

副部长

卢淑慧

人资22-2

1

建院之声广播电视台

广播台台长

吴可豪

设计22-2

2

广播台副台长

徐玲妍

室内22-3

3

广播台副台长

李雨蒙

装饰22-4

4

播音部部长

陈海燕

城管22-2

5

音控部部长

于若楠

装饰22-4

6

艺宣部部长

周盈宏

人资22-1

大学生艺术团

1

大学生艺术团

 

 

团长

吴晓林

中加建工22-2

2

副团长

吴维婷

文秘22-2

3

综管部部长

吴晓林

中加建工22-2

4

舞蹈团团长

胡温情

人资22-2

5

舞蹈团副团长

余欣

城管22-2

6

合唱团团长

戴烨斐

装饰22-1

7

合唱团副团长

吴伊蕾

文秘22-1

8

朗诵主持团团长

曹思懿

装饰22-1

9

朗诵主持团副团长

黄兆哲

文秘22-1

10

话剧团团长

陶楚涵

室内22-3

11

话剧团副团长

傅紫嫣

文秘22-3

12

礼仪队队长

吴维婷

文秘22-2

13

礼仪队副队长

王可佳

建经22-3

14

器乐团团长

齐浙好

装饰22-4

15

器乐团副团长

张骁骥

中美电气22-1

16

器乐团鼓队队长

王国晴

建经22-1

17

声乐团团长

林忆颖

文秘22-3

18

声乐团副团长

陆佳敏

室内22-3

大学生青年志愿者服务总队

1

大学生青年志愿者服务总队

主任

马慧茹

文秘22-2

2

副主任

林贝

文秘22-2

3

红组组长

翁欣

文秘22-1

4

红组副组长

孙婧

城管22-2

5

橙组组长

李佳莹

设计22-2

6

橙组副组长

姜颖

园林22-1

7

蓝组组长

胡艺馨

城规22

8

绿组组长

金思源

信息22-1

9

紫组组长

王培亮

信息22-2

国旗护卫队

1

国旗护卫队

队长

马卢洲

装饰22-4

2

副队长

陈欣

设计22-2

3

指导员

王雨楚

文秘22-2

4

一班长

朱雨晗

装饰22-4

5

一班副

余荣青

文秘22-4

6

二班长

张嘉文

设计22-4

7

二班副

郁雯钦

文秘22-3

8

三班长

胡俊杰

数媒22-2

9

三班副

方皓玥

装饰22-3

 

亲,扫描关注我吧
联系电话:0571-82574830(团委) 地址:杭州萧山高教园区 邮编:311231